Женщина, которую избил муж, столкнулась с угрозой матери мужа - проблемы с материнским капиталом и права на дом

• г. Горно-Алтайск

Еще такой вопрос... меня побил муж сломал нос, я написала на него заявление, у нас должен быть суд.. но его мать пригрозила мне что она напишет встречное заявление по поводу материнского капитала, что якобы я купила у нее дом, но деньги на ее счет не поступили... если поднять все документы, то всем дадут по шапке даже тому юристу который оформлял документы купли продажи дома, ведь это она проворачивала все дела и вообще изначально когда я лежала еще изначально в больнице с ребенком все дела начила проворачивать свекровь... в своих же интересах чтобы вложить в постройку дома своему сыну... и еще она изъяла обманом документы на дом и теперь не отдает... это что же получается меня обвели вокруг пальца... и я осталась ни с чем, даже при разводе я ничего не смогу потребовать никакую долю... потому что дом в котором сейчас проживаю как бы я купила, а на новый дом вообще еще не оформлен ни на кого... как быть подскажите...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае а вы матери заявите, что на вас тоже подам в полицию по поводу ложного доноса и ее также будет ждать уголовная ответственность.