Может ли банк требовать выплату долга частями? Как поступить в ситуации просрочки перед банком и подачи на меня в суд?

• г. Усолье-Сибирское

У меня просрочка перед банком 160000 р, а банк на меня подал в суд на сумму 21000 р, требуют выплатить такую сумму. Судья сказала что банк так и будет частями с меня требовать выплату долга. Может ли банк так делать? И что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Банк вправе так делать, как вы вправе многократно задавать один и тот же вопрос, надоело, правда

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если задолженность имеется, суд ее взыщет. На стадии исполнительного производства имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки.