Возможность получения имущественного налогового вычета для обоих супругов при договоре долевого участия в квартире

• г. Ульяновск

Имущественный налоговый вычет получался до 2014 года одним из супругов. В 2016 году заключен договор долевого участия на другую квартиру в общесовместную собственность (ипотека). Могут ли оба супруга получить имущественный вычет за последнюю квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда

нет конечно. Один супруг уже утратил свое право на получение налогового вычета, если получал ранее

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Если один из супругов уже получал налоговый вычет на приобретение жилья, то получить его снова он не сможет.