Приостановление рассмотрения дела в мировом суде после обжалования решения в областном суде - необходимость написания ходатайства

• г. Смоленск

Обжаловал в районном суде постановление мирового по АП. Районный вынес - вернуть на новое рассмотрение в мировой. Обжаловал решение районного суда в областной суд. Областной принял жалобу, истребовал материалы. Мировой назначил дату повторного рассмотрения. Нужно ли писать ходатайство в мировой суд о приостановлении рассмотрения дела в связи с принятием жалобы в областной суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не нужно ничего писать, суды сами разберутся в движении дела между судами. Но Вы поинтересуйтесь состоится ли судебное заседание, чтобы не пропустить по Вашей вине.