Оплата больничных листов при работе на двух местах - особенности и условия

• г. Казань

Я работаю в двух местах первое место по трудовой книжке, второе место работы свое ИП. Я такжк как ИП зарегестрирована в ФСС уже как три года подряд, плачу все взносы как положено сдаю отчетность. Вопрос первый: Если я на больничном сама, мне оплата больничных листов с двух мест положено? Вопрос второй: Если я на больничном с ребенком, то в этом случае как оплатят больничный лист, с двух мест работы?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Гульнара

За один и тот же период оплачивается один больничный лист:

если работник приносит два первичных больничных, в которых есть наложение периодов освобождения от работы, оплатят его один раз,

Если пересекающийся период по первому больничному, выданному в связи с уходом за ребенком, и по второму, выданному по болезни работника, укладывается в первые 10 дней, то вам сначала полностью оплатят больничный по уходу за ребенком за счет средств ФСС. А второй больничный оплатят со дня, следующего за днем, которым был закрыт первый больничный. При этом первые 3 дня, подлежащие оплате по второму больничному, оплачены должны быть за счет средств работодателя.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Если пересекающийся период по первому больничному, выданному в связи с уходом за ребенком, и по второму, выданному по болезни работника, укладывается в первые 10 дней, то вам сначала полностью оплатят больничный по уходу за ребенком за счет средств ФСС. А второй больничный оплатят со дня, следующего за днем, которым был закрыт первый больничный.

Я не совсем поняла. Получается хоть я и работаю в двух местах мне оплатят только с одного места работы больничный (на больничном сама нахожусь). Я правильно понимаю Вас?

Да, все верно. Оплатят только с одного места работы. Хоть в трех местах работайте. По одному и тому же листу оплатят только с одного места работы. Иначе ФСС такие штрафы наложит...

Уважаемая Гульнара

Да больничным в двойном размере не оплачивается даже если их два, оплачивается один лист за те же даты

Удачи вам и всего самого наилучшего.