Как правильно организовать смену сотрудников в декретном отпуске для бесперебойной работы?

• г. Краснодар

Если я выхожу из декретного отпуска, а на моем месте в данный момент работает девочка и через полтора месяца она должна уйти в декрет, как в такой ситуации поступать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! На время отпуска по уходу за ребенком, за вами сохраняется рабочее место на основании статьи 256 Трудового кодекса. Девочку работодатель уволит в связи с окончанием срока срочного трудового договора.