Вопрос - Выплатят ли отпускные за ежегодный отпуск после полутора годовалого декретного отпуска, если я его не беру?

• г. Новосибирск

Через месяц выхожу на работу после полутора годовалого декретного отпуска, ежегодный отпуск на который имею право после декрета не буду брать, выплатят ли отпускные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, по истечении срока, когда он должен быть предоставлен, должны выплатить компенсацию по Вашему заявлению.