Вопрос об увольнении водителя пожарной машины в случае, если его поймали в состоянии легкого опьянения во время выполнения хозяйственных работ.

• г. Хабаровск

Могут ли уволить водителя пожарной машины если он попался в состояни легкого опьянения, на другой машине при выполнении хоз. работ.

Ответы на вопрос (3):

Если это имело место при исполнении служебных обязанностей, то конечно могут уволить без особых проблем, если конечно факт опьянения был зафиксирован. Либо могут попросить уволиться по собственному (в лучшем случае).

Доброго времени суток! Имеете право уволить, если соблюдена процедура оформления факта нахождения работника в состоянии опьянения на рабочем месте.

Добрый день. Если работник был в состоянии опьянения при исполнении служебных обязанностей, то могут уволить по инициативе работодателя.