В сентябре 2016 года было административное нарушение по 20.1 часть 1, смогу ли я получить лицензию на оружие?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

У вас правонарушение, посягающее на общественный порядок.

Причины для отказа в получении лицензии в соответствии со ст. 9 Закона «Об оружии» могут быть разными:

Несоответствующий возраст (менее 18 лет).

Неверно указанные личные сведения или непредставление таких сведений.

Непредставление медицинской справки, свидетельствующей об отсутствии заболеваний и противопоказаний, при которых запрещается выдача лицензии (эпилепсия, соматические расстройства, депрессивное состояние, наличие наркотической зависимости, опухоль мозга).

Также недопустима выдача лицензии лицам, состоящим или состоявшим на учете в психиатрическом или неврологическом диспансере.

Наличие судимости за совершение умышленного преступления.

Отбывание наказания за совершенное преступное деяние.

Совершение за год более 2 раз подряд административного правонарушения, посягающего на общественный порядок.

[b][/b]Отсутствие постоянного места проживания.

Непредставление в ЛРО справки о прохождении обучающих курсов по обращению с оружием (они длятся, как правило, 2-4 месяца).

Недостаточно безопасные условия хранения оружия (отсутствие сейфа, например).