Ипотека на покупку квартиры в долевую собственность - возможность получить налоговый вычет и ограничения

• г. Ростов-на-Дону

Я и супруга работаем. Есть ребенок 3 года. Планируем второго. Жена не пользовалась правом имущественного вычета. Я воспользовался в 2009 г.

Возможен ли следующий вараинт: квартира за 4 млн руб приобретается в ипотеку в долевую собственность: 1/2 жены. 1/2 на ребенка. С подписанием брачного контракта, что я отказываюсь от имущественных претензий на часть квартиры жены.

Могу ли я как лицо, законный представитель несовершеннолетнего, фактически понесший расходы, получить налоговый вычет по кредиту (в рамках стоимости доли ребенка 2 млн)?

Ответы на вопрос (3):

Вы своим правам получение имущественного вычета уже воспользовались. Законом не предусмотрено получение вычета за детей - Если я правильно понял ваш вопрос…

Здравствуйте! Вы не сможете получить имущественный налоговый вычет за детей, так как своим правом на получение вычета уже воспользовались до 01.01.2014 г.

У вас ни как не получится воспользоваться налоговым вычетом.