Войдёт ли отпуск по уходу за ребёнком сентябрь 1991-1993 год в льготный педстаж.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита

Если Вы ушли в декретный отпуск в сентябре 1991 года то период нахождени в нем войдёт в льготный педагогический стаж дающий право на назначение досрочной пенсии по старости.

Так как если декретный отпуск начался до 6.10.1992 года он в стаж входит.

Удачи вам и всего самого наилучшего.