ЦЛЛР отказывает в лицензировании нарезного оружия из-за нарушения сроков продления разрешения на гладкоствольное оружие - законно ли это и что делать?

• г. Казань

Вопрос такой. ЦЛЛР в лицензии на нарезное оружие отказало, мотивируя это тем, что прошлая РОХа (разрешение на гладкоствольное оружие) была продлена с нарушением сроков на 2 недели. Протокол за нарушение правил перерегистрации на меня не составлялся. Общий стаж владения гладкоствольным оружием 8 лет. Гладкий ствол не продавался, я им владею по сей день. ЦЛЛР в этих двух неделях нарушения усматривает нарушение непрерывности владения, хотя такого понятия в ФЗ "Об оружии" нет. Раньше с этим проблем не было, но после "московской" проверки ЦЛЛР начали отказывать. Проверка мотивировала такое указание каким-то "постановлением хер знает какого суда" точнее никто не говорит. В сети подобного постановления не нашел. Полагаю, что отказ в выдаче лицензии незаконен, так ли это? Если да, то что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать в судебном порядке. Если письменный отказ на руках обращайтесь с имеющимися документами. Если нужна помощь звоните 8 950 311 17 27. Будем Рады помочь!