Как вернуть долю от земли и дома после дарения сотки и наследования - вопросы и решения

• г. Ханты-Мансийск

Зделала дарственную одну сотку земли. У этого человека от куда то взелась не сотка а одна доля от земли и от дома. Щас вступаю в наследство и как мне вернуть долю а сотку оставить. Подала в наследство в 2013 году а у него доля в 2014 хотя долю я не дарил. Щас осталось сдать документы и что у них доля останется или же можно в долю не вписывать? Или же как быть?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы приняли наследственное имущество, нотариус должен выдать вам свидетельство о праве на наследство по завещанию или по закону, которое следует зарегистрировать в Росреестре. Размер земельного участка указан в свидетельстве.