Кто несет материальную ответственность в моем отсутствии по причине болезни и как действовать при обнаружении недостачи?

• г. Курск

Ответьте пожалуйста кто будет нести материальную отвественность вместо меня если я буду на больничном? И как поступить при выявки недостачи позже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы уже на больничном, то по выходу из него необходимо проводить сразу учет, поскольку если его не будет, кто бы не был за вас, вы будете отвечать.

Здравствуйте! При смене МОЛ передача ТМЦ осуществляется путем проведения инвентаризации. В случае, когда МОЛ не может присутствовать при инвентаризации по состоянию здоровья, и передать ценности лично, передача ТМЦ осуществляется в его отсутствие инвентаризационной комиссией.