Может ли стоимость восстановительного ремонта квартиры быть выше стоимости самого недвижимого имущества (после пожара).

• г. Советск

Ответы на вопрос (1):

Не может. Экономиста грамотного зовите. "Накрутить" смету можно как угодно.

Если это так, то делается вывод о том, что восстановление нецелесообразно, вещь не подлежит восстановлению.