Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома в деревне, если уже есть собственное жилье?

• г. Краснодар

Я живу в Крыму. Моему сыну 11 лет и мы ждем второго ребенка. Рассчитываем на мат. копитал. У мужа 1 к кв 17 кв м,у меня тоже квартира 40 кв м.Хотим купить домик в деревне на мат. копитал. Скажите-это возможно уже имея жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, это возможно, а для этого нужно родить второго ребёнка и воспитать его до 3 лет, и только потом приобретёте себе этот домик. Удачи Вам и всего хорошего.

Конечно, возможно.

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: улучшение жилищных условий (п. 1 ч. 3 ст. 7 ФЗ-256).

Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий детей. Если сделку в пф рф одобрят запрета нет главное чтобы дом отвечал требованиям был пригодным для жилья.

Вы имеете право купить жильё на материнский капитал. Однако до трёх лет ребёнку это можно сделать только с привлечением ипотечного кредита. Либо придётся ждать трёх лет.