Как сделать передачу доли в квартире через регпалату без нотариального договора

• г. Самара

Мои родители хотят подарить мне свои доли трех комнатной квартиры (у них на двоих полквартиры т.е по 1/4 доли),1/2 принадлежит моей 14 летней дочери. Скажите можно ли сделку не узаконевать вначале через нотариуса (договор дарения), а сразу сделать это через регпалату и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! На сегодняшний день в соответствии с Гражданским кодексом РФ все сделки с долями должны совершаться только через нотариуса. Поэтому без него дарение сделать не получится.