Проблемы с оборудованием - Как защитить свои права в случае недоработки собственника при аренде нежилого помещения?

• г. Краснодар

Помогите решить вот такой вопро. Заключили договор аренды нежилого помещения на физ лицо, на 11 мес, постоянно отдавали деньги в срок. Сейчас у нас сгорело оборудование из за перепадов напряжение, собственнику говорили 3 месяца назад что какие-то проблемы с электричество, этот вопрос она не решила. Сейчас мы ей сказали что не оплатим за этот месяц пока она не вернёт нам деньги за оборудование. На что она сказала что подаст в суд. Как на поступить.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Нужно посмотреть договор аренды. Если его условиями предусматривается предоставление арендодателем арендных каникул, то он обязан их предоставить.

Данный вопрос вы можете решить так же в судебном порядке. Рекомендую обратиться к юристу в вашем городе для дальнейшего решения вашего вопроса.

Здравствуйте! Нужно проанализировать договор. Если его условиями предусматривается предоставление рассрочек и отсрочек, то они Вам будут предоставлены.