Я родитель-опекун совершеннолетнего подопечного. Могу я продать ему долю квартиры, находящейся в моей собственности?
• г. Мурманск
Ответы на вопрос (3):
г. Бакал
Здравствуйте! Нет, не можете, так как возмездные сделки между опекуном и подопечным запрещены. Можете только подарить по договору дарения.
СпроситьЕсли оформлю развод с мужем, бывший муж (он же родитель подопечного) может продать ему свою долю квартиры?
Спросить16.02.2017, 22:33,
г. Таганрог
Все сделки с недееспособными лицами должны совершаться только с согласия органа опеки и попечительства. Обращайтесь за разрешением в органы опеки.