Проблемы с соседями в общежитии - как бороться за комфорт и спокойствие

• г. Ханты-Мансийск

Купила комнату в общежитие у нас с соседями общий коредор и туалет т.е тип двух комнатной квартиры. Дело в том, что они наглеют пьют, орут, ведут себя как хозяева всех квартиры. Но у них комната в соц. найме. Т.е женщина живет с мужем и ребенком в 12 кв муж даже не прописан. Что нам делать как боротся?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Устанавливайте порядок пользования квартирой в судебном порядке, если не возможно договориться

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если комната в соцнайме - обратитесь к собственнику - администрацию муниципального образования - они примут меры сначала к предупреждению их, а затем выселению

если не будут принимать меры - в прокуратуру обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете, пожалуй, только заявить в полицию, если они шумят ночью. Можете сообщить, что муж проживает без регистрации, но если он сам не признается пришедшему с проверкой участковому, что живёт без регистрации, его даже не оштрафуют (например скажет, что в гостях тут). Пить не запрещено. Что ещё? Можете когда они пьяные валяются позвонить в органы опеки. Законных способов я больше не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Как по вашему мнению статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Спасибо.

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Купили комнату в 3 х комнатной коммунальной квартире с 1 хозяевом в каждой комнате. Эти хозяева сдают комнаты квартирантам, притом одна комната не платит за водоснабжение! Хотя у них стиралка не выключается никогда. В этих резиновых комнатах ночует по 4 человека часто. Счётчиков на воду нет в квартире. Вопрос: можно ли доказать что квартира резиновая и привлечь хозяев к ответственности? Спасибо.

Живу в комнате в ком. квартире, комната в собственности. В соседней комнате прописаны женщина со взрослой дочкой, комната в соц. найме.

У них подошла очередь на получение субсидии для расширения, и я собиралась выкупать их комнату. Но недавно соседка сообщила, что после получения субсидии её дочь, прописанная в комнате, оставляет эту комнату себе. Возможно ли такое - одновременно получение денег от государства на большую жилплощадь, и оставление комнаты по соц. найму себе?

Ваш ответ очень важен для меня.

Спасибо.

Татьяна.

Вопрос такой: Живем в общежитии коридорного типа. Комнату купили в ипотеку. И продолжаем платить. Комната 23 кв.м. Проживаем и прописаны в тоем (муж, жена и дочь) через несколько комнат на этаже освободилась комната. Хозяева не были собственниками а жили по договору соц. найма. Не платили по счетам. И их просто выселили. Комната пустует. Хотим попробовать подать на договор соц. найма и получить комнату себе. Возможно ли такое? Что для этого нужно? И получится ли приватизировать такую комнату?

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Какой статус по жилищному законодательству мы жильцы имеем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в квартире в двух комнатной, в разных комнатах живут 2 семьи, у одной семьи комната приватизированна у другой договор соц найма, какую долю в местах общего пользования (коридор, кухня, туалет) имеют жильцы комнаты соц найма.

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение