Проблемы с соседями в общежитии - как бороться за комфорт и спокойствие

• г. Ханты-Мансийск

Купила комнату в общежитие у нас с соседями общий коредор и туалет т.е тип двух комнатной квартиры. Дело в том, что они наглеют пьют, орут, ведут себя как хозяева всех квартиры. Но у них комната в соц. найме. Т.е женщина живет с мужем и ребенком в 12 кв муж даже не прописан. Что нам делать как боротся?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Устанавливайте порядок пользования квартирой в судебном порядке, если не возможно договориться

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если комната в соцнайме - обратитесь к собственнику - администрацию муниципального образования - они примут меры сначала к предупреждению их, а затем выселению

если не будут принимать меры - в прокуратуру обратитесь.

Вы можете, пожалуй, только заявить в полицию, если они шумят ночью. Можете сообщить, что муж проживает без регистрации, но если он сам не признается пришедшему с проверкой участковому, что живёт без регистрации, его даже не оштрафуют (например скажет, что в гостях тут). Пить не запрещено. Что ещё? Можете когда они пьяные валяются позвонить в органы опеки. Законных способов я больше не вижу.