Муж уволился, но не получил свою зарплату - что делать?

• г. Москва

Мой муж уволился с работы 08.02 до этого времени он сидел на больничном 2 недели, отрабатывать он не стал, трудовую отдали сразу! Раньше официальную зарплату перечисляли на карту, остальное давали в конверте.

Прошла неделя и Расчетных денег до сих пор нет! не официальной зарплаты не в конверте! Вопрос что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, процентов и компенсации морального вреда.

Расчетный работник должен получить в день увольнения Согласно ст. 140 ТК РФ. Обращайтесь в суд. Взыскание самой зарплаты, компенсации за неиспользованный отпуск, проценты за каждый день просрочки по Ст. 236 ТК РФ, моральный ущерб.