Кто должен выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет - вопросы фирмы, смена директоров и жалоба на нарушение трудового договора

• г. Москва

Не выплачивают пособия по уходу за ребенком до полутора года, фирма существует, расчетный счет закрыт, директора то и дела меняются, по труд. Договору один директор, а сейчас другой востановился через суд. Кто из них должен выплачивать пособие. Еще, написала заявление в след. Комитет месяц назад на директора по труд договору, пока молчат.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь напрямую в ФСС и напишите в прокуратуру--проверят. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ (последняя редакция)

Кто из них должен выплачивать пособие. Еще, написала заявление в след. Комитет месяц назад на директора по труд договору, пока молчат.[quote][/quote]Вообще по ТК РФ пособие по уходу за ребенком должна оплачивать организация, а не конкретный директор если не выплачивают то подавайте иск в в суд на организацию по взысканию этого пособия Это лучший вариант-фирма же существует.