Включаются ли все комиссии в расходы по УСН? Особое внимание к расходам на банковские комиссии

• г. Новосибирск

Все ли комиссии включаются в расходы по УСН? Расходы по банковским комиссиям большие.

Виды:

1. комиссия за перечисление средств на счет физического лица согласно договора РКО 1%

2. комиссия за ПП/ПТ в СБ через ДБО согласно договора РКО

3. комиссия за ведение счета в рублях

4. ежемесячная плата за предоставление обслуживания системы Бизнес Онлайн.

5. комиссия за прием денежных средств через банкомат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все банковские комиссии включаются в расходы при УСН. Ограничений Налоговым Кодексом не установлено. При упрощенке любые расходы признаются по мере их фактической оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК РФ)