Вопросы о стаже и пенсии при оформлении трудовых отношений по трудовому договору возмездного оказания услуг

• г. Тейково

А., мне 47 лет, до пенсии примерно 10 лет, предлагает будущий работодатель оформить трудовые отношения по трудовому договору возмездного оказания услуг. В связи с этим вопрос: идет ли стаж для начисления пенсии, хотя налог 13% будет отчислять, и если отпуск за свой счет, то стажа не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страховой стаж для начисления пенсии будет идти. Отпуск свыше 14 дней не будет засчитан в страховой стаж. При оформлении договора ГПХ Вы не будете иметь права на оплату больничного и очередного отпуска.