Право начальника вызвать на работу в официальный отпуск - что должен знать сотрудник ФССП?

• г. Конаково

Я работаю в гос. службе ФССП, в данный момент нахожусь в официальном отпуске, имеет ли право начальник вызывать меня на работу в мой отпуск и могу ли я отказаться не выйти на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Таким образом, Вы можете отказаться.