Сторожа и водители живут и работают в сельской местности, но сельские 25% в штатном расписании нет, правомерно ли это?

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Правомерно. Сторожа и водители не относятся к педагогическим работникам, работающим в сельской местности, надбавка 25% не положена.

Сторожа и водители работают в учреждении ветеринарии, что им не положены сельские 25% , это правильный вопрос?

Данные надбавки устанавливаются региональным законодательством. На федеральном уровне надбавок нет. Поэтому в штатном расписании и не предусмотрены.