Может ли моя семья быть признана малоимущей?

• г. Москва

Признают ли мою семью малоимущей? Моя семья состоит из 4-х человек. Мой отец не работает, стоит на бирже труда. Я тоже без работы стою на бирже труда. Моя сестра мать одиночка в декрете. Ребёнку 2-года. 9 меч.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Признают семью малоимущей, если вы и отец стоите на учете по безработице, мать находится в отпуске по уходу за ребенком.

Да, у вас могут быть основания для признания семьи малоимущей - если на члена семьи не достигнут прожиточный уровень в месяц.