При подаче заявления в ЗАГС за регистрацию брака необходимо уплатить гос. пошлину.

• г. Таганрог

При подаче заявления в ЗАГС за регистрацию брака необходимо уплатить гос. пошлину. Я являюсь инвалидом 2 группы, будущая жена - пенсионер и инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Согласно пп. 1 п. 1 ст. 333.26 Налогового кодекса РФ за государственную регистрацию брака, включая выдачу соответствующего свидетельства, уплачивается государственная пошлина в размере 200 руб.