Как оформить покупку квартиры на материнский капитал - ответственность покупателя и продавца, требуемые действия и документы, необходимость нотариального удостоверения и стоимость этой услуги

• г. Кострома

Я покупают квартиру на материнский капитал. Ребёнку уже три года. Кто должен делать договор купли продажи я или продавец. Какие действия? Какие документы? Надо ли у натариуса заверять? Сколько стоит эта услуга?

Ответы на вопрос (3):

Кто из вас делать договор будет определяйте сами, закон не регулирует. Важно, чтобы потом этот договор еще ПФ устроил, поэтому порядок оплаты нужно четко прописывать.

Здравствуйте. Договор купли-продажи может быть составлен как покупателем, так и продавцом, Вы можете обратиться к нотариусу или риэлтору за составление договора. Сделку должен одобрить пенсионный фонд.