Есть ли ограничения при полете на самолете по России при наличии долгов?

• г. Иркутск

Как узнать если ли ограничение на полет в самолете по россии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий Николаевич!

Ограничение на полеты по России у вас быть не может. Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на выезд из страны.

Ограничения могут быть в отношении следующих категорий пассажиров:

Несопровождаемые дети, которые будут перевозиться под наблюдением перевозчика;

Тяжелобольные пассажиры, перевозка которых требует специальных условий;

Больные на носилках;

Пассажиры, лишённые слуха;

Пассажиры, лишённые зрения;

Пассажиры, чья способность передвигаться при пользовании воздушным транспортом ограничена (пассажиры с ограниченной подвижностью, инвалиды в колясках);

Беременные женщины.

На внутренние рейсы не бывает запрета по линии судебных приставов. Если Вы не привлекались за хулиганские действия на борту воздушного судна, можете смело лететь, куда хотите, в пределах России.