Как возможно начисление пенсии людям 1954 года рождения, выбран вариант 1967 г. и моложе?

• г. Калуга

Я 1954 г рождения на пенсии с 2014 г прочитал на сайте что для начислении пенсии выбран вариант 1967 г и моложе это как? и стаж 17 лет вместо 37.спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Ваша пенсия рассчитана в соответствии с Федеральным Законом N-173 ФЗ, оценка пенсионных прав произведена на основании заработной платы до 1 января 2002 года. Стаж учтен до 1 января 2002 года.

Уаажаемый Михаил

Это означает согласно 173 закону Ваш стаж был взят за основу для начисления тот который был у Вас до 2002 года

В случае несогласия с начисленным размером пенсии Вы вправе обратиться с заявлением о перерасчёте

Удачи вам и всего самого наилучшего.