Проблемы с проживанием - история бабушки, квартиры и прописки

• г. Челябинск

Мы проживали с бабушкой в Маневренном фонде предусматрином наличием свободных комнат на экстренный случай. В разных помещениях (комнатах). Бабушке (уточнение) выдали квартиру, не предусмотренной для проживания большой семьи, но нам пришлось съехать в эту квартиру из за зжатых сроков освободить комнаты. В дальнейшем бабушка заставила меня выписаться из этой квартиры и мне пришлось приехать вновь в это общежитие. В администрации г. Златоуста (в городе где я проживаю) мне объяснили собрать документы на жилье, но без прописки мне не предоставляют документы в организациях куда я обращалась по сбору документов, без временной прописки. (У меня не совершенно летний ребенок и они прегрозили что могут выгнать меня на улицу. А я вообще по без прописки могут ли они выгнать меня из общажития?

Ответы на вопрос (1):

Самый простой способ договориться с бабушкой и зарегистрироваться в ее квартире по месту пребывания, т.е. временно, на определенный срок, после чего собирать требуемые документы. В остальном ситуация неоднозначная и надо много чего уточнить и посмотреть документы прежде чем давать какие бы то ни было советы. А выселить гражданина из помещения, которое он занимает можно только по решению суда, к исключительной компетенции которого относится решение вопросов о наличии у гражданина права пользования спорным жилым помещением или об утрате им такового, так что произвольно комендант общежития или муниципальный чиновник Вас из общежития выгнать не имеет права, если все - таки такое произойдет, то это незаконно и виновный может ответить за самоуправство.