Мужа из мести хотят посадить за кражу. Как быть? Посадят ли меня если у меня ребенок и я беременна, если я возьму вину на себя!

• г. Челябинск

Мужа из мести хотят посадить за кражу. Как быть? Посадят ли меня если у меня ребенок и я беременна, если я возьму вину на себя!

Ответы на вопрос (5):

Зачем Вы на себя вину брать будете? Лучше обратитесь к адвокату лично. Возможно у Вашего мужа вообще нет состава преступления.

Добрый день, посадят человека или нет решает суд, многое зависит от обстоятельств дела, а вы тут их не описывается, гадать не возможно.

Вам наверное нужно заниматься ребенком и вынашивать второго. Пусть муж воспользуется Вашим положением как смягчающее обстоятельство, наряду с признанием вины, возмещение ущерба. Возможно останется дома

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Вообще беременность не является препятствием для заключения под стражу и назначения наказания в виде реального лишения свободы. Но если женщина впервые совершила преступление, возместила ущерб до суда, положительно характеризуется, суд учтет ее положение и не назначит наказание связанное с реальным лишением свободы. Еще здесь учитывается тяжесть преступления, вы не указали конкретную часть статьи, и обстоятельства по делу в целом. Было ли это групповое преступление какая роль ей в нем была отведена?

Кроме того, одно только взятие вины, может быть не достаточно, Вам надо будет доказывать, что это совершили Вы!

Мужа из мести хотят посадить за кражу. Как быть? Посадят ли меня если у меня ребенок и я беременна, если я возьму вину на себя!

Добрый день! Одного Вашего желания взять вину на себя будет недостаточно для предъявления обвинения. Лучше обратитесь к грамотному адвокату, тем самым Вы больше поможете мужу. Всего доброго!