Остановка без доказательств - возможно ли осуждение без подтверждающих улик?

• г. Екатеринбург

Могут ли посадить в тюрьму без доказательств? Если есть только явка с павиной, но чтоб писать явку следователь говорил чтоб брать всю вину на себя или тебя посадят. Хотя ничего не совершалось!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Асхат, а зачем в таком случае составлялась явка с повинной? Никакие жалобы прокурору не помогут, необходимо грамотно построить линию защиты. Не зная обстоятельств вменяемого преступления более говорить не о чем.

Здравствуйте! Явку с повинной называют Царицей доказательств. Уверен, что в суде сторона обвинения будет её использовать против Вас, в качестве основного доказательства.

Необходимо признать данный протокол явки с повинной Недопустимым доказательством.

Рекомендую срочно обратиться очно к адвокату и заключить соглашение на Вашу защиту. Думаю, что краткой онлайн-консультацией Вам помочь не удастся, а непосредственно осуществляющий Вашу защиту адвокат, тщательно изучив все обстоятельства дела, поможет действовать наиболее эффективно.