Штрафы за нарушение санитарно-эпидемиологических требований - есть ли право больницам и проверяющим организациям накладывать денежные санкции на медработников?

• г. Петрозаводск

Имеют ли право администрация больницы и проверяющие организации накладывать штраф в виде денежных средств на медицинского работника индивидуально, за нарушение сан. эпид. Режима и другие?

(пример: лекарственное средство лежит не на той полке на которой требуется. Штраф 30000 руб.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, если это должностное лицо является ответственным за нарушение сан. эпидем. Режима согласно трудовому договору, должностной инструкции и т.п. и виновно в указанном нарушении.