Увеличение пособия в Пенсионном фонде при разводе - возможно ли в случае ухода за ребенком?

• г. Краснодар

Ребенок инвалид 6 лет ему. Собираемся с мужем разводится. Возможно ли увеличение пособия в пенсионном фонде мне за то что я нахожусь дома по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (3):

День добрый, по этой причине нет, можете взыскать алименты на содержание ребенка и на свое содержание. Удачи Вам!

На алименты подавайте в суд. Муж обязан выплачивать алименты на ребенка. Индексация пенсий проводится ежегодно. Но, сами знаете, что это немного совсем.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации пособие не увеличат

Удачи Вам и всего доброго!