Правомерен ли испытательный срок при переводе на должность муниципальной службы после работы в бюджетной организации?

• г. Барнаул

Прочитала о том, что работодатель не имеет права ставить испытательный срок, если ты работал в этой организации и просто был переведен на другую должность. Распространяется ли это на следующую ситуацию: работала в бюджетной организации на должности, не относящейся к муниципальной службе, потом была переведена на должность муниципальной службы с испытательным сроком 3 месяца. Правомерен ли испытательный срок?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в данном случае установление испытательного срока правомерно

Удачи Вам и всего доброго!