Исключительный случай - Мужу грозит тюремный срок в Казани за двойное убийство

• г. Казань

У моего мужа сидит отец... в казани ик 19 могу я узнать подробности дела знаю только его имя фамилию год когда он сел и то что совершил двойное убийство.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Айгуль Рависовна.

Нет, не сможете.

Такую информацию, Вам никто не предоставит.

Для её получения, необходимо иметь соответствующие основания.

Здравствуйте.

Обратитесь к адвокату.

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 50 УПК РФ

Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 50]

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.

3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника. При отказе подозреваемого, обвиняемого от назначенного защитника следственные действия с участием подозреваемого, обвиняемого могут быть произведены без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 - 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.

5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.

Это муж Ваш может узнать. Он - его сын. А Вы, простите, никто. Пусть обращается в УФСИН со своим паспортом и свидетельством о рождении. Информацию ему выдадут, а не Вам.

Уважаемая Айгуль Рависовна

Вы узнать подробности дела не можете

Может адвокат запросить копию приговора, из которого можете узнать подробности дела

А Поповой улица может узнать Ваш муж его сын обратившись во ФСИН

Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день, уважаемая Айгуль

Эта информация закрыта, можете посотреть судебные решения вашего суда и найти дело

Удачи Вам и Вашим близким!