Арест сбербанковской карты из-за задолженности по квартплате - кому и насколько это правомерно?

• г. Москва

День добрый! Принципиально не плачу управляющей компании до выяснении ситуации с возмещением в виде ремонта потолка.. Наложили арест на мою сбербанковсукую карту, за задолженность по квартплате... Меня интересует они имеют на это право в случае со сбербанком? Или любым другим банком тоже. У мен есть карта тиньков, если на нее перевести денег их не снимут?.. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации только судебные приставы имеют на это право. Вероятно, судебное решение (приказ) уже состоялось и с Вас будут высчитывать по 50%

Удачи Вам и всего доброго!