Ограничения на количество видов деятельности ООО.

• г. Москва

Сколько видов деятельности может иметь ООО? Прочитайте пожалуйста весь текст сообщения. Хотелось бы сказать, мне на этот вопрос надо будет ответить начальнику юристу, читал в интернете что не ограничено, но как он говорит это не так. Так сказать экзамен мне такой устраивает иногда, так что буду благодарен если вы ответите так же как я ему должен сказать. Сколько видов деятельности? Только не смейтесь..

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ, Статья 49. Правоспособность юридического лица

1. Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительных документах, и нести связанные с этой деятельностью обязанности.

Коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий и иных видов организаций, предусмотренных законом, могут иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления ЛЮБЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, не запрещенных законом.

Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, юридическое лицо может заниматься только на основании специального разрешения (лицензии).