Скажите, пожалуйста, к какому виду экономической деятельности это можно отнести?

• г. Красноярск

Мой вопрос связан с регистрацией ООО с иностранными учредителями, т.е. 100% уставного капитала будет принадлежать иностранным физическим лицам.

Это организация будет заниматься продажей диетический продуктов, БАД, которые по ее заказу будут производиться зарубежными или российскими фармацевтическими компаниями. Скажите, пожалуйста, к какому виду экономической деятельности это можно отнести? Я знаю, что в Европе есть такое понятие, как «общая коммерческая деятельность», то есть общество не ограничивает себя каким-либо видом деятельности. Есть ли что-нибудь подобное в России? Так как учредители не хотели бы ограничивать свою деятельность, а иметь возможность заниматься реализацией различных продуктов.

С уважением,

Арина.

Ответы на вопрос (1):

В российском законодательстве прописано, что виды деятельности должны быть указаны в уставе юр. лица. Если что либо не указано, вы вправе будете при необходимости внести изменения в устав.