Устроится на работу в Чоп, г. Кемерово.

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста могу ли я работая в одном ЧОПе устроиться на работу не увольняясь переводом в другой ЧОП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не можете.. Необходимо расторгнуть договор и заключить новый.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Можете устроиться в другой ЧОП переводом, если Вас в данном ЧОПе примут по переводу. Это надо вам обговорить заранее. При переводе сохраняются все льготы, в отличии от увольнения с одного ЧОП и устройства в другой ЧОП, когда все начинается заново. Когда будете писать заявление об увольнении, так и указываете "Прошу уволить меня переводом в другой ЧОП". У Вас в приказе будет увольнение переводом и принятие на работу переводом.