Инвалидам 3 группы - как оформить оставшиеся дни отпуска и получить их оплату?

• г. Краснодар

Я инвалид 3 группы. Мне положен отпуск 30 календарных дней. Отгуляла 14 календарных дней за прошлый год в декабре. В марте хочу взять оставшиеся 16 дней, но в отделе кадров говорят писать заявление на 14 дней и отдельно заявление на 2 дня, как инвалиду. Это правомерно? Если напишу отдельно на 2 дня, как инвалид, мне их оплатят?

Почему нельзя сразу написать на 16 дней оставшегося отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не регулируется. Зависит - от внутреннего делопроизводства, порядка оформления конкретной организации.

Но - все дни отпуска обязаны оплатить.