И опишите данную ситуации со стороны матери-одиночки и полной семьи.

• г. Тихорецк

Если меня возьмут временно на время дектретного отпуска (это будет срочный договор, т.е. на определенный срок) и я не доработав срок по этому договору буду в положении (справка от врача будет прилагаться). Вопрос: могут ли меня уволить в данном случае? И опишите данную ситуации со стороны матери-одиночки и полной семьи.

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уволить работодатель по этой причине не имеет права в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации до окончания действия срочного договора. После окончания действия срочного договора Вы считаетесь уволенной.

В полной семье Вам будут помогать Ваши близкие, в случае если у Вас нет иной возможности обеспечить успешное финансовое положение Ваше и Вашего ребёнка. С точки зрения матери-одиночки: могут помогать друзья, знакомые, близкие.

Есть вопросы - обращайтесь ко мне и я обязательно отвечу.

Спросить
Пожаловаться

В случае если я сама захочу уйти в декретный отпуск, имеет ли работодатель право уволить меня по истичении срока трудового договора или нет? Спасибо.

Я работаю в коммерческом банке экономистом 4 месяца. В моём трудовом договоре написано, вид договора-определенный срок (срочный договор) на период отсутствия основного сотрудника находящегося в декретном отпуске. Я узнала, что нахожусь в положении. Вопрос: имеют ли право меня уволить?

Я работаю по срочному договору уже пять лет (на период декретного отпуска, девушка ушла в декретный второй раз, не выходя из декрета по уходу за первым ребенком), согласно ТК, ст 58 (Трудовые договоры могут заключаться:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.), у меня сейчас статус трудового договора будет срочный или бессрочный?

С работником заключен срочный трудовой договор сроком на 2 года, но работник расторгает данный договор, не доработав оговоренный срок в договоре. Работодателя он должен предупредить за две недели об этом, согласно ст. 80 ТК РФ?Какой смысл тогда подписывать срочный трудовой договор, если на работника распространяются те же положения Трудового кодекса, что и при обычном трудовом договоре? Я заинтересована, как рукодитель, чтобы при подписании срочного трудового договора, работник был обязан отработать определенный срок. Возможно ли изложить в срочном трудовом договоре какие-то условия, чтобы работник был обазан отработать оговоренный срок в договоре и не мог его расторгнуть до окончания срока? На основании какой статьи он должен быть уволен, если расторгает срочный договор?

Заранее благодарна, Марина.

С работником заключен срочный трудовой договор (замена временно отсутствующего - декретный отпуск) . До истечения декретного отпуска декретчица уволилась по собственному желанию. Мы хотим срочный договор переоформить на неопрделенный срок. Как нам поступить. Заключить дополнительное соглашение об изменении срока договора? Будет ли этого достатчно? Надо ли делать дополнительную запись в трудовой.

Заранее благодарна.

Меня приняли на основную работу по трудовому договору. Настоящий трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). В трудовом договоре не указан срок окончания действия договора. В связи со сложившимися у основного работника обстоятельствами, из декретного отпуска она выйдет раньше положенного срока.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

Вопрос связан с декретным отпуском.

У меня сейчас срок беременности 15 недель. С 1 апреля 2010 года я оформлена по трудовой книжке на постоянное место работы. Договор срочный – по 31 декабря 2010 года. Срок наступления декретного отпуска у меня с начала сентября.

Объясните мне, пожалуйста, ситуацию.

Правда ли, что даже если в договоре стоит моя подпись под датой окончания действия договора, работодатель все равно не имеет права расторгнуть со мной договор во время моей беременности?

Возможно ли и необходимо ли продление договора во время декретного отпуска?

Если меня должны уволить после окончания срока договора, выплатят ли мне декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сторонами (юр. и физ. лицо) подписан договор оказания услуг. У юр. лица имеются ряд положений определяющих порядок предоставления договорных услуг.

1 вариант. Прописать в договоре, что данные положения являются неотъемлемой частью договора, и вторая сторона с ними ознакомлена, в этом случае, необходимо ли приложить экземпляр положений к экземпляру договора второй стороны (большой объем на бумажном носителе).

2 вариант. Сторона ознакомлена и принимает условия данных положений. В договоре не прописываем, что положение является неотъемлемой частью договора.

Заранее признательны за внимание.

Может ли работодатель перезаключить бессрочный договор доп. соглашением на срочный, уведомив об этом за 2 месяца? И может ли он при срочном договоре уволить меня по окончании договора если я буду находится в положении?

Я устроилась на работу по срочному договору. Его срок истекает в августе этого года. В марте я ушла в декретный отпуск. Подскажите пожалуйста. Когда меня могут уволить с работы. По истечении срока договора или когда я выйду из декретного отпуска? И если меня уволят по истечении срока договора, то как мне будут оплачиваться детские. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение