Скорей всего попал на мошеннический сайт по продажам шин отправил деньги, а от туда ни ответа, ни привета.
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Скорей всего попал на мошеннический сайт по продажам шин отправил деньги, а от туда ни ответа, ни привета.

Ответы на вопрос (13):

Пишите заявление в полицию.

Она занимается розыском.

Ст. 141 УПК РФ даёт месяц на поиски мошенников, которые организовали подобный сайт.

Вам надо в полицию срочно обратиться, ст.141,144 УПК РФ.По факту мошенничества, ст.159 УК РФ.Для проведения проверки. Вам сообщат о решении.

Писать заявлние по факту мошенничества в полицию (ст.159 УК РФ) и чем быстрее, тем лучше. По IP адресу можно вычислить, откуда была обратная связь и вычислить мошенников. Но если использовали хорошие проксисервера, то найти преступников будет очень сложно, а иногда и невозможно. В любом случае у вас только один путь - в полицию.

Это лучший ответ

Скорее всего Вы правы, поэтому медлить не стоит. Если не выходят на контакт, то пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

Потом заявите гражданский иск (ст. 44 УПК РФ)

Добрый день.

Вам необходимо по данному поводу обратиться в полицию с заявлением, по данному факту проведут расследованием и вынесут постановление ст.145 УПК РФ. В случае возбуждения уголовного дела по факту мошенничества ст.159 УК РФ, вправе будете заявить гражданский иск в рамках данного уголовного дела.

Здравствуйте, Алексей!

Срочно пишите заявление в полицию по признакам совершения в отношении Вас мошеннических действий неустановленным лицом (ст. 159 Уголовного кодекса РФ). Полиция проведёт проверку согласно ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ, по результатам которой будет принято одно из следующих решений:

- о возбуждении уголовного дела;

- об отказе в возбуждении уголовного дела со ссылкой на ст. 24 УПК РФ.

Решение принимается в форме постановления, которое подлежит обжалованию в десятидневный срок.

Удачи Вам!

Здравствуйте. У вас два варианта. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, либо направьте заказным письмом претензию о том, что в связи с тем, что товар вам не был доставлен, в установленные сроки вы желаете расторгнуть сделку и вернуть деньги. Если не будет ответа и остались подтверждения перевода денег, и иные доказательства покупки, то предъявите иск в суд по месту своего жительства.

Статья 26.1 ЗоЗПП Дистанционный способ продажи товара 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Как отличить мошенников в интернете. Интернет магазины относятся к торгово сервисным предприятиям ТСП, поэтому у них должен быть банковский расчетный счет. Если вас просят перечислить на банковскую карту или на электронный кошелек, то это как правило, мошенники. Если же вы все таки перечислили на р/с предприятия, то можете в банк - эмитент написать заявление на чарджбэк (если перевод денег проводили с карт типа VISA или MasterCart). Чарджбек (chargeback — возвратный платеж) — это процедура отмены транзакции и возврата платежа на основании правил международных платежных систем. Процедуру чарджбека возбуждает банк-эмитент по заявлению владельца карты.

Основания для чарджбэк (Reason codes):

Оплачен товар, деньги с карты списаны, но товар не отправлен. Продавец не может доказать, что отправил товар. Другими словами, товар/услуга не предоставлены. Reason code для MasterCard 4855, для Visa 30.

Полученный товар или услуга значительно отличается от заказанной продукции, товар неполноценный. Reason code для MasterCard 4853, для Visa 51.

Продавец изменил сумму платежа. Reason code для MasterCard 4831, для Visa 80.

По карте произошло двойное списание средств. Reason code для MasterCard 4834, для Visa 82.

Операцию провел не владелец карты (например, при краже карты). Reason code для MasterCard 4863, для Visa 81.

Другое важное условие касается сроков: для карты MasterCard с момента совершения транзакции (оплаты) должно пройти не более 120 дней, а для карты Visa – не более 180 дней.

Кроме этого напишите заявление в полицию по ст.159 УК РФ "Мошенничество"

Добрый день. Если Вам не перезвонили и не прислали товар, то скорее всего Вы стали жертвой мошенников (статья 159 УК РФ). Далее. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. В своем заявлении обязательно укажите реквизиты, на которые Вы перечислили денежные средства, так как любой расчетный счет привязан либо к физическому лицу, либо организации. Одновременно попробуйте подать заявление в банк.

Уточните в вашем банке, проведено ваше платежное поручение или нет. Если деньги еще не перечислены на счет «неправильного» контрагента, направьте письмо в банк с просьбой отозвать платежное поручение. Деньги останутся на вашем расчетном счете. Но это Вы должны сделать максимально быстро! Удачи в решении Вашей проблемы.

Деньги были переведены через сбербанк уплачено наличными, есть квитанция.

Здравствуйте! Вам необходимо правильно написать заявление с указанием ссылки на сайт, с приложением копии квитанции о перечислении. Данные действия подпадают под статью преступления в сфере компьютеризации и расследуются экономическим отделом.

Реально мошенники, трубку не берут играет музыка, ответа на эл. почту тоже нет.

Здравствуйте Алексей

Вам уже выше все подробно пояснили. Пишите заявление в полицию

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.