Как поступить, если возникли проблемы с кредитными картами и коллекторы требуют погасить долги?

• г. Уфа

Вопрос по кредитам. Брала кредитную карту в Приват банке, одобрили 2000 руб. Я их сняла, но погасила один раз 700 руб. Сейчас это Бинбанк. На днях пр шло письмо от КА Кредитэкспресс. Долг 30000 руб. Сходила сегодня в сам банк, они говорят, что им ничего не должна, но справку не дают, т к. Кредит брался в Приват банке. Как мне сейчас поступить? Стоит ли платить коллекторам? (Что не очень хочется). Или ждать суда? Сколько примерно суд может присудить? Еще хотелось бы узнать о сроке исковой давности, т.к. Последний платеж был переведен осенью 2013 года. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если с момента последнего платежа прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, статья 196 гражданского кодекса. Можно в суде заявить о снижении неустойки, тогда общая сумма долга уменьшится.