Страховая компания оплачивает только 50% от стоимости автомобиля после аварии. Верно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Автомобиль стоит 1100000 р. Машине под года. Попала в аварию востановлению неподлежит. Страховая оплачивает 560000. Хотя они должны оплатить 80 процентов. А если мы оставляем им битую машину то страховая пдотит 1046000. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Нужно смотреть все документы по расчетам. Какие есть на руках?

А если мы оставляем им битую машину то страховая пдотит 1046000. Правильно ли это?

Здравствуйте, Алеся, да в данном случае страховая компания поступает правомерно, можете оставить им автомобиль и получить выплату.