Компенсация оплаты перелета - выбор между двумя аэропортами

• г. Мурманск

Проживаю в г.Кировске Мурманской области, работаю в бюджетной организации. В этом году мне и моим детям положена компенсация оплаты перелета к месту отдыха на юг. Существуют 2 аэропорта: а) г.Мурманск 225 км севернее нашего города (перелет удобнее и дешевле, выбор билетов больше), б)соседний город-20 км от нашего города (перелет долгий и дороже). Из Мурманска перелет получается дешевле на 3 тыс. рублей с каждого билета. Бухгалтер предприятия предупредил, что билет из Мурманска мне оплатят частично, как будто я лечу из ближайшего соседнего города, т.к. считают, что путь в Мурманск-это заезд на север и оплате не подлежит. Дорогу из соседнего города до Мурманска вычтут, т.е. кроме разницы цены на билет я ещё теряю с каждого билета примерно 4 тыс. руб. Правильно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно получать письменный отказ оплаты и жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Надежда, этот вопрос Вам нужно будет решать в судебном порядке. Летите в отпуск, как Вам удобно, предоставьте документы в бухгалтерию. И если не оплатят полностью, возьмите письменный отказ. С отказом - обращайтесь в суд.