Оплата дороги до места отдыха для жителей Крайнего Севера - есть ли право на нее и как часто она предоставляется?

• г. Североморск

Являюсь жителем Крайнего Севера (г Мурманск). Работаю в бюджетной организации. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Положена ли мне и моим детям оплата дороги до места отдыха 1 раз в 2 года? Последний раз оплачиваемая дорога была в августе 2011 г.

Ответы на вопрос (1):

Nрудовое законодательство не содержит норм, в соответствии с которыми работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, имеет право на компенсацию стоимости проезда, так как данное право возникает только при следовании к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска и обратно.