Возможно ли продать или подарить долю в унаследованном доме, если земля не в собственности?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста вот нам достался дом в наследство земля не в собственности нас 4 собственника на дом, можем ли мы продать или подарить свою долю в доме если земля не в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В данном случае вы можете приватизировать земельный участок под данным домом и после продать вместе. Удачи вам.

могу ли подарить по договору дарения часть дома если земля не приватизирована.

Здравствуйте. Часть дома можно подарить. При этом если земельный участок находится в аренде то в договор аренды будут вносится изменения по новому участнику. Если земля никак не оформлена и нет договора аренды то дарение оформить не сможете.